Спецсвязь России доставит бланки ЕГЭ в 6 тысяч школ

3 июля во всех российских школах началась кампания по сдаче ЕГЭ.  В большинство из них бюллетени доставляются с соблюдением режима особой сохранности силами Спецсвязи России.

По уровню сложности доставку бюллетеней ЕГЭ можно сравнить со спецоперацией. На первом этапе происходит комплектация экзаменационных пакетов – т.е. все материалы ЕГЭ раскладываются и запечатываются в специальные пакеты, которые затем и доставляются в школы. Комплектация происходит обычно накануне дня экзамена в «секретной» зоне Спецсвязи – там, где обычно сортируются отправления с грифом «секретно». Доступ туда строго ограничен. В условиях пандемии коронавируса бланки и пакеты проходят санитарную обработку.

Непосредственно в день сдачи ЕГЭ начинается второй этап спецоперации – доставка.  Все школы, в которых происходит сдача экзамена, должны получить бланки фактически одновременно: не раньше 6 часов утра и не позже 8 часов утра.  Чтобы выполнить это жесткое условие по всей России Спецсвязь одновременно выводит на маршрут порядка 2 тысяч экипажей доставки. На каждый экипаж приходится очень небольшое количество точек доставки – не больше 3-4 школ. Таким образом, все комплекты ЕГЭ с момента выхода на маршрут и до момента передачи в школу постоянно находятся в поле зрения сотрудников Спецсвязи.

Все сотрудники Спецсвязи, допущенные к доставке бланков ЕГЭ, проходят строгий отбор, обучение и дополнительный инструктаж перед отправкой.

После завершения экзамена экипажи Спецсвязи России забирают бланки ЕГЭ и с обеспечением режима особой сохранности доставляют их в пункты проверки.

Спецсвязь России – государственный оператор доставки специальных грузов, осуществляет доставку бланков ЕГЭ с 2009 года.  Участие Спецсвязи в процессе перевозки гарантирует надежность и сохранность информации.

Спецсвязь России доставит бланки ЕГЭ в более, чем 6 тысяч точек сдачи экзаменов. Всего в России запланировано 10 дней сдачи ЕГЭ. В каждый день сдачи маршрут Спецсвязи России по доставке бюллетеней составит порядка 300 000 км.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта