Спецсвязь приняла участие в соревнованиях ПАО «Сбербанк»

Спецсвязь в третий раз приняла участие в ежегодных соревнованиях по многоборью среди работников подразделений инкассации и охраны ПАО «Сбербанк». 

Основная цель мероприятия — оценка уровня профессиональной подготовки работников, занимающихся доставкой денежной наличности, повышение престижа профессии, обмен опытом и совершенствование профессиональных знаний и навыков.

В этом году соревнования прошли в Нижнем Тагиле 24 - 27 сентября.

Команда фельдъегерей Управления специальной связи по Свердловской области под руководством ведущего специалиста группы боевой подготовки Макарова С.В. из ЦА ФГУП ГЦСС принимала участие в многоборье на внеконкурсной основе по двум дисциплинам «Практическая стрельба» и «Вождение спецавтомобиля».

Участникам, соревнующимся в мастерстве вождения, пришлось пройти через серьезные испытания. Организаторы разработали сложнейшие упражнения по фигурному вождению и по вождению в сложных дорожных условиях.

Практическая стрельба включала в себя как индивидуальные, так и командные состязания. Упражнения строились таким образом, что стрелкам приходилось демонстрировать навыки стрельбы из неудобных положений и из-за укрытий.


Участие в соревнованиях на внеконкурсной основе показало, что после состязаний 2016 и 2017 годов была проделана большая работа и мастерство работников Спецсвязи растет год от года, а желание развивать свои навыки в стрельбе и вождении остается неизменным.

Стоит также отметить, что не осталась незамеченной и новая форма сотрудников Спецсвязи. Обмундирование вызвало одобрение как со стороны организаторов, так и со стороны участников мероприятия, которые отметили ее эстетичность и функциональность.


ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта