Спецсвязь помогла северянам заглянуть за кулисы Большого театра

Фотовыставка «Большой. Новое время» завершила свою работу в городе Дудинка (Красноярский край).

Автор фотографий — Дмитрий Старшинов, артист Большого театра, в течение года снимавший закулисную жизнь и репетиционный процесс балетной труппы.


В экспозицию включены съёмки классических балетов, однако акцент сделан на современных балетных постановках театра, говорящих со зрителем на другом визуальном и пластическом языке.


На снимках запечатлены не только моменты спектаклей, но и мгновения, которые обычно скрыты от посторонних глаз, что позволяет приобщиться к секретам мастерства знаменитой на весь мир труппы.


Путешествие работ фотохудожника из Москвы на север Красноярского края началось в октябре прошлого года.

Заказчиком перевозок выступил организатор выставки — Мультимедиа Арт Музей.  Активную поддержку в организации экспозиции оказала компания «Норникель», которую связывает с Мультимедиа Арт Музеем давнее сотрудничество. 

Сначала фотографии были доставлены в Норильск, где выставка работала в стенах музейно-выставочного комплекса «Музей Норильска», а затем переехала во дворец культуры города Дудинка.

Экспозиция вызвала широкий интерес зрителей самого разного возраста. Были среди посетителей и воспитанники детских домов, для которых выставка стала настоящим подарком.

В апреле фотоработы были доставлены Спецсвязью обратно в Москву.

На фото:
Перед началом спектакля. «Ундина», 2016

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта