Спецсвязь открывает двери – 2018

Дан официальный старт второй программе «Спецсвязь открывает двери - 2018», разработанной ФГУП ГЦСС на базе Московского Технического Университета связи и информатики (МТУСИ) при поддержке Федерального агентства связи Российской Федерации. О новом наборе слушателей было объявлено вчера на вводной встрече со студентами и преподавателями, состоявшейся в университете.   

Успехов в освоении профессии потенциальным слушателям пожелали руководитель Федерального агентства связи О.Г.Духовницкий, начальник ФГУП ГЦСС О.Н.Рыбалкин, ректор МТУСИ С.Д.Ерохин. О почти 80-летней истории Спецсвязи и ее деятельности студентам рассказывали руководители структурных подразделений Центрального аппарата ФГУП ГЦСС. 

Программу «Спецсвязь открывает двери» ФГУП ГЦСС реализует с 2016 года. Ее слушатели – студенты 3-4 курсов вуза, обучающиеся по направлениям «Экономика», «Менеджмент», «Автоматизация технологических процессов и производства», «Информатика и вычислительная техника», «Управление в технических системах», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», планирующие связать свою профессиональную деятельность со сферой связи. 

Для ребят организуют тренинги, индивидуальные дистанционные и очные консультации, – как на территории МТУСИ, так и во ФГУП ГЦСС, проводят профильные тестирования. В качестве итогового задания сотрудники Управления информационных технологий и телекоммуникаций ФГУП ГЦСС так же, как и в прошлом году, разработают кейсы, имеющие практическое значение для повышения эффективности ИТ-сопровождения деятельности предприятия, и будут курировать участников программы. Для пяти лучших финалистов предусмотрены денежные гранты.   

Подробная информация с планом «Спецсвязь открывает двери - 2018» будет размещена на сайте МТУСИ. Для студентов, уже решивших присоединиться к программе, создана группа в соцсетях.

yt3w2.JPG

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта