Спецсвязь осуществляет перевозку вертолетов МИ-8

Управление специальной связи по Санкт-Петербургу и Ленинградской области осуществляет доставку с погрузочно-разгрузочными работами трех вертолетов МИ-8 для АО «Санкт-Петербургская авиаремонтная компания».
Маршрут перевозки: г. Югорск (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) - г. Санкт-Петербург. 
Погрузка первого вертолета была осуществлена 3 октября, еще два вертолета будут отправлены в Санкт-Петербург 9 и 14 октября.
Груз является негабаритным, поэтому были подготовлены специальные разрешения на перевозку по данному маршруту.
Габаритно-весовые характеристики вертолета МИ-8 в разборе: фюзеляж весом 12 тонн, длина*ширина*высота – 10,5 м.*2,8 м.*3,45 м., перевозится на низкорамном трале. Лопасти, редуктор и остальные части вертолета перевозятся отдельно в фуре грузоподъемностью 20 тонн.
МИ-8 советский/российский многоцелевой вертолёт, разработанный ОКБ имени М. Л. Миля в начале 1960-х годов. Является самым массовым двухдвигательным вертолётом в мире, а также входит в список самых массовых вертолётов в истории авиации. Широко используется во многих странах мира для выполнения множества гражданских и военных задач.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта