Спецсвязь доставила спецтехнику для Камчатского МЧС

Специалисты Управления специальной связи по Приморскому краю успешно выполнили перевозку спецтехники — погрузчика и экскаватора — из Хабаровска на Камчатку.

Общий вес груза составил 4 тонны. Заказчиком перевозки выступил Камчатский спасательный центр МЧС России.

Транспортировка техники проходила в несколько этапов. В Хабаровске груз был погружен на корабль и отправлен морем через Владивосток в Петропавловск-Камчатский, где спецтехнику перегрузили и доставили в город Елизово.

История создания Камчатского спасательного центра МЧС России берёт своё начало в 1989 году. В соответствии с директивой Генерального штаба ВС СССР 25 января в составе войсковой части, дислоцирующейся в посёлке Анастасьевка Хабаровского края, был сформирован 1588 отдельный механизированный батальон гражданской обороны.

За время существования батальона личный состав неоднократно привлекался к ликвидации ЧС природного и техногенного характера, как на полуострове, так и за его пределами.

Техника и личный состав части ежегодно привлекаются к выполнению противопаводковых мероприятий на полуострове, расчистке снежных заносов в отдаленных районах края, оказывают помощь в тушении природных пожаров.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта