Спецсвязь доставила Кубок Гагарина в Казань

Спецсвязь доставила 14 апреля главный трофей КХЛ — Кубок Гагарина — в столицу Татарстана на первый матч финальной серии плей-офф между «Ак Барсом» и ЦСКА.

Путь Кубка в купе фирменного поезда Москва–Казань занял чуть меньше 12 часов. Примечательно, что для ценного груза был выписан специальный билет. На перроне вокзала главный трофей КХЛ встречали представители «Ак Барса», фотографы, журналисты и болельщики.


Где бы ни появлялся Кубок — он моментально становится центром внимания. Так было и на этот раз. Несмотря на довольно ранний час, желающих сфотографироваться с серебряной чашей оказалось довольно много. Пассажиры, работники вокзала, — все получили такую возможность.

После фотосессии Кубок Гагарина на руках у офицеров Спецсвязи покинул здание вокзала и был погружен на КАМАЗ, за рулём которого находились известные пилоты команды «КАМАЗ-Мастер», участники супермарафонов «Дакар» и «Шёлковый путь» Ильдар Шайсултанов и Роберт Аматыч.




Напомним, что Спецсвязь уже доставляла главный трофей КХЛ в столицу Татарстана 3 года назад — 11 апреля 2015 года. Тогда «барсы» в финальной серии сражались с питерским СКА.

На фото:
Кубок Гагарина на вокзале в Казани

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта