Спецсвязь доставила «камни скорби»
Управление специальной связи по г. Москве и Московской области Федерального государственного унитарного предприятия «Главный центр специальной связи» (ФГУП ГЦСС) доставило камни из бывших мест расположения лагерей и тюрем ГУЛАГа для монумента «Стена скорби», который планируется установить в Москве в конце октября.
«Стена скорби» — двусторонний горельеф с несколькими арками, который планируется установить на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца. Он состоит из множества безликих бронзовых человеческих фигур, сливающихся воедино. С двух сторон от горельефа находятся бронзовые скрижали с текстом, на которых высечено слово «Помни» на разных языках. Площадь перед монументом предполагается выложить камнями, привезенными ФГУП ГЦСС из мест, где располагались лагеря и тюрьмы ГУЛАГа.
Открытие монумента состоится 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий.
На фото:
www.memoryfund.ru
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

Набор на программу профессиональной переподготовки «Специалист в сфере медиабезопасности»
Институт информационной и медиабезопасности Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в 2025 году разработал и запускает программу профессиональной переподготовки «Специалист в сфере медиабезопасности».

Обновление личного кабинета
Внимание! Уважаемые партнёры, мы постоянно ищем пути повышения качества обслуживания своих клиентов! В настоящий момент для Вашего удобства разработана и представлена для использования модернизированная версия Личного кабинета (ЛК).