Спецсвязь доставила экспонаты на выставку «Дон. Шолохов. Россия»

Управление специальной связи по Рязанской области доставило на выставку в Рязань экспонаты, рассказывающие о жизни и творчестве великого русского писателя Михаила Шолохова.

По заказу ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник» из дома-музея Михаила Шолохова, расположенного в станице Вешенская (Ростовская обл.), на экспозицию были перевезены мемориальные вещи — дубовый стол, за которым автор написал роман-эпопею Тихий Дон, кресло, стулья, зеркало, кофры, ящик с прялкой и изделия декоративно-прикладного искусства.

Все экспонаты уже представлены на выставке «Дон. Шолохов. Россия», которая проходит в Рязанском кремле с 16 марта — по 20 мая 2018 года. 

Директор Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника Ольга Кречетова выразила уверенность, что такая интересная и масштабная выставка вызовет внимание и повышенный интерес у жителей и гостей города Рязани.

В свою очередь директор Государственного музея-заповедника Михаила Шолохова Ольга Анистратенко поблагодарила за предоставленную возможность побывать с выставкой на Рязанской земле, которая является родиной семьи Шолоховых: отец писателя, Александр Михайлович Шолохов, родился в городе Зарайске Рязанской губернии. 

По завершении выставки все экспонаты будут доставлены силами УСС по Рязанской области обратно в дом музей Шолохова.


ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта