Сотрудников Спецсвязи наградили ведомственной медалью МЧС России

Сотрудники ФГУП ГЦСС героически спасли из горящей машины женщину-водителя и ее ребенка. Трагедия разыгралась в декабре 2018 года в Тульской области на АЗС «Минутка». В этот момент фельдъегери УСС по Рязанской области Андрей Мочалин и Игорь Макаров, находящиеся при выполнении уставных задач, ехали из Тулы в Рязань.

Оперативно оценив обстановку, сотрудники Спецсвязи сообщили о возгорании в пожарную охрану, помогли женщине и ребенку покинуть горящий автомобиль и приступили к тушению машины имеющимися у них средствами пожаротушения. 

В результате грамотных действий сотрудников ФГУП ГЦСС не было допущено распространение огня на объект АЗС, а горящий автомобиль потушили до прибытия пожарной охраны. 

За проявленный героизм, решительные и слаженные действия в чрезвычайной ситуации фельдъегерям УСС по Рязанской области Андрею Мочалину и Игорю Макарову 15 марта 2019 года начальник регионального МЧС России генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов вручил нагрудные знаки МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС». 

Мы гордимся нашими коллегами!


ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта