Сотрудники Спецсвязи в Ульяновской области спасли длиннохвостую неясыть

Сотрудники Спецсвязи в Ульяновской области спасли необычное животное. На территории Управления водитель-фельдъегерь нашел небольшую травмированную серую сову.

Наши коллеги передали ночного охотника в местный Центр реабилитации диких животных. В этом месте содержат животных, которые пострадали от рук людей и поэтому не могут жить в естественных условиях. Сейчас на попечении сотрудников центра находятся еноты-полоскуны, совы, орланы, енотовидная собака, косуля, волк и другие звери и птиц.

При осмотре совы, ветеринар сообщил, что это – длиннохвостая неясыть. Птица относится к редким и охраняемым видам и занесена в Красную книгу. В природе длиннохвостые неясыти живут около 10 лет, в неволе доживают и до 20.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта