Рабочее совещание Спецсвязи с предприятиями Тамбовской области

С целью развития стратегического сотрудничества с предприятиями Тамбовской области, а также для обсуждения проблемных вопросов специальных и коммерческих перевозок 22 июня в Администрации Тамбовской области был проведен семинар-совещание на тему: «Сохранение государственной, служебной, коммерческой и иной охраняемой законом тайны при выполнении перевозок корреспонденции и грузов, в том числе грузов повышенной опасности, военного назначения, денежной наличности».

Открыл мероприятие Начальник Управления информационных технологий, связи и документооборота администрации Тамбовской области Стрельцов А.А., обозначив основные тезисы мероприятия.

На совещание были приглашены представители кредитных учреждений, коммерческих организаций и предприятий, которые заинтересованы в услугах специальной связи.

Представитель УФСБ России по Тамбовской области обратил внимание слушателей, что УСС по Тамбовской области исполняет законодательство в области защиты государственной тайны, имеет лицензию, сотрудники проходят проверку по линии ведомства, транспортные средства имеют спецталоны на право проезда без проверки груза.

Заместитель начальника МУГАДН по Тамбовской области Ященко А.В. обозначил проблемные моменты в организации межобластных перевозок опасных грузов. Он также обратил внимание на оформление спецразрешений и допусков водителей и транспортных средств к данному виду перевозок, обозначил ответственность за несоблюдение законодательства в области перевозок автомобильным транспортом.

От ФГУП ГЦСС в мероприятии приняли участие и.о. директора Департамента по развитию Бухин Ю.М., заместитель директора Департамента производственной деятельности Курнаков Е.Г., и.о. начальника УСС по Тамбовской области Петрашева М.А. Сотрудники Спецсвязи детально описали специфику различных перевозок и рассказали о компетенциях Спецсвязи по доставке различного рода отправлений.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта