Музейные ценности в надежных руках

Межрегиональная перевозка культурных ценностей и музейных экспонатов является одной из важных компетенций ФГУП ГЦСС. Благодаря работе сотрудников Спецсвязи обеспечивается сохранность культурного наследия, а ценители живописи, скульптуры и прикладного искусства получают возможность увидеть экспонаты из музеев разных регионов.

В декабре силами трех Управлений специальной связи была обеспечена перевозка культурных ценностей из музеев Санкт-Петербурга, Чувашии и Тюмени.

Так, сотрудники специальной связи по Чувашии выполнили доставку музейных ценностей в Вологодский музей-заповедник в рамках подготовки к выставке «Народ в серебряном одеянии». В Вологду были доставлены более 150 экспонатов из фондовой этнографической коллекции Чувашского национального музея, включая национальные костюмы и украшения.

Ранее Управление специальной связи по Санкт-Петербургу и Ленинградской области доставило на выставку в Крым экспонаты из коллекции Государственного музея истории Санкт-Петербурга. На выставке были представлены военно-топографические карты XVII–XVIII вв. В декабре выставка завершается, сотрудники Управления осуществляют возвращение экспонатов на постоянное место экспозиции.

Также сотрудниками Управления специальной связи по Тюменской области была организована транспортировка музейных предметов из собрания Тобольской комплексной научной станции Уральского отделения Российской академии наук (г. Тобольск) на выставку «Западная Сибирь в призме евразийских империй». Выставка проходила в Салехарде.

На фото:
Фото: vologdamuseum.ru

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта