ФГУП ГЦСС поздравляет с Днем транспортной полиции России!

18 февраля в России отмечают День транспортной полиции. Это неофициальный профессиональный праздник сотрудников подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации, отвечающих за обеспечение правопорядка на транспорте.

Именно в этот день, в 1919 году ленинский ВЦИК утвердил «Декрет об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог Советской России». Это стало первым шагом на пути создания структурного подразделения МВД РФ, ответственного за соблюдение законности на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта, а также организацию специальных и воинских перевозок.

Транспортная полиция имеет особый статус, ее работники днем и ночью надежно защищают тех, кто в пути. По роду своей деятельности работники ФГУП ГЦСС, как никто другой, понимают, как важны спокойствие и безопасность на дорогах. От всего сердца благодарим всех сотрудников этой службы и желаем им крепкого здоровья, оптимизма, и конечно, поменьше происшествий!

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта