День работника культуры в России

День работника культуры в России отмечается ежегодно 25 марта. Праздник был учрежден указом президента РФ от 27 августа 2007 года.

Ранее дни работников культуры отмечались в разных регионах в различное время. Весной 2007 года занимавший на тот момент пост министра культуры Александр Соколов в своем выступлении отметил необходимость придания этому празднику государственного статуса.

Культура России складывалась на протяжении веков, соединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов.

Известно, что именно культура формирует самосознание целых поколений, является, по словам академика Лихачева, "главным смыслом и глобальной ценностью человеческой жизни". Развитие культуры прямо влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивирует созидание и творческий поиск.

Благодаря работникам культуры миллионы людей получают возможность слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим искусством, любоваться уникальными произведениями живописи и скульптуры.

Спецсвязь занимается доставкой художественных, культурных и исторических ценностей уже много десятилетий. Перевозка антиквариата и культурных ценностей является одним из самых сложных видов услуг. Реализация таких проектов требует специальных навыков и многолетнего опыта, а также индивидуального подхода и уникальных решений в каждом конкретном случае, ведь предметы культуры, их сохранность полностью зависят от профессионализма фельдъегерей.

ФГУП ГЦСС от всей души поздравляет всех своих партнеров с их профессиональным праздником! Умение создавать и сохранять прекрасное – это особый дар, благодаря которому Вы делаете этот мир лучше. Примите слова искренней благодарности за Ваш плодотворный труд, за готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции, за постоянный творческий поиск.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья и вдохновения!

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта