В Москве состоялся сбор участников Ежегодной Международной поисковой экспедиции «Вахта памяти Спецсвязь-2026»

В Москве состоялся торжественный сбор участников международной поисковой экспедиции «Вахта Памяти Спецсвязь-2026». Участники совместно выехали из столицы в Ржевский муниципальный округ Тверской области, где с 18 по 30 апреля 2026 года пройдут поисковые работы.
Организатором экспедиции выступил поисковый отряд «Сокол», действующий при ГУСС по городу Москве и Московской области.
В мероприятии приняли участие сотрудники ГУСС по городу Москве и Московской области, Центрального аппарата Спецсвязи России, члены поискового отряда «СпецСвязь» РУСС по Уральскому региону, сотрудники УСС по Воронежской области, УСС по Тверской области (Ржев) и УСС по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В рамках международного сотрудничества к экспедиции присоединились представители:
- Республиканского унитарного предприятия «Специальная связь» (Республика Беларусь)
- ГП «Служба специальной связи ФС МВД Кыргызской Республики»
- Республиканской службы специальной связи (Республика Казахстан)
Перед отправлением к поисковикам с напутственным словом обратился руководитель Спецсвязи России Иван Гайченя. Он отметил важность поисковой работы по увековечению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, подчеркнул значимость межрегионального и международного сотрудничества и пожелал участникам успешной и результативной работы.
После торжественного старта участники экспедиции единым составом отправились в Ржевский муниципальный округ Тверской области для проведения поисковых работ на местах ожесточённых боёв в годы Великой Отечественной войны.
Расширение географии участников подчеркивает важность совместной работы по
сохранению исторической памяти и укрепляет сотрудничество между регионами
России и странами ближнего зарубежья.
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
В Санкт-Петербурге государство и бизнес смогли «сверить часы» и наметить пути развития фармацевтической отрасли
В деловой программе XXVIII ежегодной Всероссийской конференции «ФармМедОбращение 2026», прошедшей 14-15 мая в северной столице, приняли участие представители государственных органов и регуляторов, а также представители бизнеса и отраслевых организаций.
В Северной Осетии состоялась стратегическая сессия по развитию РУСС по Северо-Кавказскому региону
В поселке Верхний Фиагдон состоялось открытие двухдневной стратегической сессии, посвященной вопросам развития РУСС по Северо-Кавказскому региону.