У нас последних не будет!

Трехдневное рабочее совещание руководителей региональных управлений специальной связи (РУСС) завершилось в Москве 22 августа.

На повестке было много важных и актуальных вопросов, касающихся текущей деятельности Спецсвязи, а также перспектив развития и целей на предстоящий трудовой семестр.

Активное участие в работе совещания принял заместитель Руководителя Федерального агентства связи Панышев Д.О.

Открывая совещание и. о. начальника ФГУП ГЦСС Тощев С.А. сообщил участникам о новых назначениях в руководстве предприятия.

Директором по развитию регионов назначен Шестопалов Ю.М. Его задачами станут разработка и реализация эффективной стратегии развития региональных и территориальных управлений специальной связи, а также создание единой системы грузоперевозок по стране.

Коммерческим директором предприятия стал Есипов А.В. Его задачами станут анализ и развитие коммерческой деятельности предприятия. Один из первоочередных вопросов – организация грамотной тендерной активности Спецсвязи.

Руководителем Управления материально-технического обеспечения назначен Туренко Л.С.

Бабашкина С.П. заняла пост начальника Управления по бухгалтерскому учету и отчетности.

«Итоги работы в первом полугодии 2018 года не очень радужные, — отметил Тощев С.А. — Ситуацию надо исправлять. Мы будем перестраивать экономическую модель нашего предприятия, выстроим единую транспортную сеть, будем активно развивать все наши услуги».

По его словам, «сегодня все усилия нужно направить на усиление межрегионального взаимодействия и формирование единой системы перевозок по стране, а также централизацию управления всеми сквозными процессами на предприятии».

В рамках проекта по централизации Спецсвязь ставит перед собой задачи по повышению оперативности и прозрачности процессов в территориальных филиалах.

«Все вы служили в советской армии и знаете, что когда взвод выходит на марш-бросок, то зачет ставится по последнему. Так вот — у нас последних не будет! Мы все будем двигаться в одном, понятном всем направлении», — подчеркнул Тощев С.А.

В первый день работы руководители региональных управлений специальной связи обсудили итоги выполнения плана по доходам в первом полугодии 2018 г., а также перспективы развития предприятия в части коммерческой деятельности в текущем году. Еще одним важным вопросом стало развитие внешнеэкономической деятельности Спецсвязи. Кроме того, участники подвели итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Завершая первый рабочий день и. о. начальника ФГУП ГЦСС Тощев С.А. наградил ряд региональных руководителей, а также сотрудников территориальных филиалов ведомственными наградами, благодарностями Россвязи и ФГУП ГЦСС, почетными грамотами.

Второй день регионального совещания был посвящен проведению круглых столов по актуальным задачам развития услуг Спецсвязи. В ходе оживленных дискуссий и горячих диалогов были предложены варианты решения насущных вопросов развития и продвижения услуг предприятия.

В последний день региональные руководители предприятия посетили международный военно-технический форум «Армия-2018», где провели встречи с действующими и потенциальными клиентами Спецсвязи.

По окончании работы и. о. начальника ФГУП ГЦСС Тощев С.А. выразил благодарность участникам за плодотворную совместную работу, результаты которой обязательно найдут отражение в показателях деятельности предприятия.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта