Спецсвязь приняла участие в заседании рабочей группы по обеспечению проведения ГИА

Управление специальной связи по Рязанской области – филиал ФГУП ГЦСС – приняло участие в заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению проведения государственной итоговой аттестации в Рязанской области, которое состоялось 13 марта 2020 года.

Участниками мероприятия стали руководители и представители региональных министерств и ведомств, областной Думы, администрации г. Рязани, УМВД России по Рязанской области, УФСБ России по Рязанской области, МЧС России по Рязанской области, электросетевых компаний и другие члены рабочей группы.

В ходе заседания обсуждались вопросы подготовки и проведения итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Рязанской области. Речь, в частности, шла об организации видеонаблюдения, медицинского обслуживания, обеспечении общественного порядка и безопасности в пунктах проведения экзаменов, осуществлении доставки экзаменационных материалов.

Управление специальной связи по Рязанской области представил заместитель начальника управления П.В. Слепых, который рассказал об организации доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов.

«Задачи, которые стоят перед нашим управлением, из года в год остаются неизменными. Сотрудники Спецсвязи сначала доставляют бланки из типографии на склад Управления специальной связи, а затем выдают материалы в день экзаменов», – пояснил заместитель начальника УСС по Рязанской области П.В. Слепых.

Специалисты ФГУП ГЦСС осуществляют доставку экзаменационных материалов для проведения Государственной итоговой аттестации и Единого государственного экзамена с 2009 года.

В этом году ГИА для учеников 9 классов будет проходить в три этапа: в досрочный период – с 21 апреля по 16 мая, основной – с 22 мая по 30 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 18 сентября.

Сдача ЕГЭ также состоится в три этапа: в досрочный период – 20 марта по 13 апреля, основной – с 25 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 22 сентября.


ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта