Спецсвязь приходит на помощь врачам

На фоне позитивных новостей от российских медиков, обнародовавших оптимистичные результаты испытания вакцины против Covid-19, сотрудники Управления специальной связи по Томской области запустили собственный флешмоб.

Серии фотографий с хештегом #ВСЁГотовоДоставитьВакцину! стали логичным развитием всероссийской акции #СпасибоВрачам.

Массовая вакцинация по официальной информации предварительно планируется на осень. Чтобы все регионы быстро получили вакцину – стоит задача ее оперативной транспортировки.

Между тем, по словам экспертов, транспортировка вакцины в условиях Covid-19 – задача непростая.

Вакцины относятся к категории так называемых «специальных» грузов (таких как лекарственные препараты, наркотические вещества и др.), требующих особого внимания и осторожности при транспортировке. При этом к процессу перевозки таких грузов предъявляются повышенные требования: специальный температурный режим или ограничения по скорости перемещения. Например, некоторые грузы можно перевозить только на скорости максимум 40 км/час.

В условиях Covid-19 доставка «специальных» грузов столкнулась с рядом дополнительных ограничений. В рамках мер по предотвращению пандемии сети маршрутов многих логистических операторов оказались просто разорваны, а урон от коронавируса, полученный логистической системой не только России, но и мира, сопоставим с уроном сферы услуг в целом.

По словам экспертов рынка, Спецсвязь – один из немногих российских операторов, кто сохранил свою маршрутную сеть и эффективность на 100%.

«Спецсвязь имеет уникальную филиальную сеть по всей России, – комментирует и.о. начальника Управления специальной связи по Томской области Анатолий Никитин. – Благодаря этому и высокой степени координации действий Спецсвязь смогла очень оперативно адаптировать маршруты под новые условия. И сейчас мы уверены, что полностью готовы к быстрой доставке вакцины во все уголки России».


На фото:
УСС по Томской области

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта