Спецсвязь поздравляет с 300-летием Кузбасса!

Сегодня, 6 июля 2021 года, отмечается 300-летний юбилей промышленного освоения Кузбасса.

Президент России Владимир Путин в августе 2018 года подписал указ «О праздновании 300-летия образования Кузбасса». Годом ранее учеными были найдены документы, которые указывают на открытие первых месторождений угля на территории области в 1721 году. Российская академия наук подтвердила, что именно этот год можно считать датой начала промышленного освоения Кузнецкого угольного бассейна.

Юбилейный год - идеальное время, чтобы рассказать о Кузбассе всей России, глубже узнать историю и культуру края. К празднованию была подготовлена череда мероприятий, которые будут идти в течение года как в Кузбассе, так и в Москве и в других регионах России.

Управление специальной связи по Кемеровской области приняло активное участие в подготовке празднования юбилея, организовав перевозку музейных ценностей, скульптур и картин местных художников в Третьяковскую галерею в Москве. Все работы кузбасских музеев, а также частные работы художников из Санкт-Петербурга, Москвы и Екатеринбурга Управление специальной связи доставило в Кузбасс.

Спецсвязь от всей души поздравляет кемеровчан с 300-летием Кузбасса!

Кемеровская область – уникальный регион с богатыми природными ресурсами и развитой индустриальной базой, которые способствуют промышленному развитию всей России.

Успех региона напрямую зависит от его жителей, их труда, преданности родному краю и общему делу. Поколения кемеровчан писали историю своего региона, экономического развития страны и отраслей промышленности.

Желаем жителям Кемеровской области - Кузбассу счастья, благополучия, новых трудовых побед и успешного развития региона!

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта