Спецсвязь перевезла ценный экспонат Дагестанского музея изобразительных искусств им. П.С.Гамзатовой

27 сентября Управление специальной связи по Республике Дагестан доставило из Дагестанского музея изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой (г. Махачкала) в Государственный музей-заповедник «Царицыно» (г. Москва) работу известного французского живописца и графика О.Верне – «Турок с кальяном», принадлежащую Дагестанскому музею изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой. 
Управление успешно сотрудничает с ДМИИ им. П.С. Гамзатовой уже более 10 лет. И выступает перевозчиком музейных экспонатов на выставки в республике и за ее пределами. В феврале 2017 года была осуществлена доставка в  Калининград, а в августе перевозили ценный груз в Дербент. 
Картина «Турок с кальяном» будет представлена на выставке  «Пламень и нега Востока. Ориентализм в русской культуре второй половины XVIII – первой половины XIX века». Выставка откроется 11 октября 2017 г. и будет доступна для посетителей до 14 января 2018 г. 
В экспозиции будут представлены более 600 произведений искусства и исторических памятников, включая коллекцию нумизматики, из 23 музеев Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Махачкалы, Алупки и Симферополя, Российской Государственной библиотеки и частных коллекций. Значительная часть экспонатов будет показана впервые. Есть все основания полагать, что новый проект станет главным событием выставочной программы музея-заповедника «Царицыно» в 2017 году. 

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта