Спецсвязь и Казпочта заключили договор о сотрудничестве

Рабочая встреча начальника управления специальной связи по Республике Башкортостан Юрия Шестопалова с директором филиала АО «Казпочта» - республиканская служба специальной связи Дауреном Откелбаевым состоялась 15 марта 2018 года в городе Оренбург.

В ходе переговоров стороны обменялись информацией о состоянии рынка перевозок специальных грузов в Российской Федерации и в Республике Казахстан. На основе анализа внешнеторгового оборота между Россией и Казахстаном были определены виды продукции, перевозку и сопровождение которых потенциально могли бы осуществлять совместно ФГУП ГЦСС и РССС, филиал АО «Казпочта». 

По итогам встречи были достигнуты договоренности о системной совместной работе, направленной на развитие услуг по перевозке опасных и специальных грузов не только между двумя государствами, но и в целом по территории СНГ, а также о необходимости более детально изучить возможности развития направления экспресс, по доставке корреспонденции и грузов с учетом маршрутной сети приграничных подразделений специальной связи России и Казахстана.

Мероприятие завершилось подписанием протокола с конкретными мероприятиями по развитию двустороннего сотрудничества, кроме того принято решение провести очередную рабочую встречу во второй половине 2018 года.


ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта