С Днем рождения, автомобиль!

Сегодня мировое сообщество отмечает День изобретения автомобиля. Именно в этот день 1886 года Карл Бенц получил патент на свой трехколесный двухместный экипаж с бензиновым двигателем мощностью 0,9 лошадиных сил. К слову, из фирмы Карла Бенца позже образовался концерн Daimler-Benz AG, выпускающий по сей день легендарный Mercedes-Benz. 

Деятельность Спецсвязи неразрывно связана с этим знаковым в истории человечества изобретением. Сегодня автопарк ФГУП ГЦСС состоит из более, чем двух тысяч автомобилей – от легковых до крупнотоннажных. Предприятие с большой ответственностью подходит к выбору транспорта. Основным критерием при этом является соответствие технических характеристик выполняемым производственным задачам. А это значит, что к средствам передвижения предъявляется целый ряд требований в области безопасности, надежности в эксплуатации, ремонтопригодности, вместительности и эргономичности внутреннего пространства. 

К регулярным тест-драйвам привлекаются наиболее опытные водители, технические специалисты, сотрудники группы по автотранспорту Центрального аппарата ФГУП ГЦСС. Их консолидированное мнение дает возможность определиться с производителями и моделями автомобилей, которые соответствуют важности возложенных на спецсвязь задач.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта