Нижнему Новгороду 800 лет: обратный отсчет из Москвы

В Москве в парке «Зарядье» прошла торжественная церемония открытия часов, которые ведут обратный отсчет до 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода.

Запустили часы первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко и губернатор Нижнего Новгорода Глеб Никитин.

Часы представляют собой увеличенную копию карманных часов императрицы Екатерины Великой, которые ей подарил изобретатель Иван Кулибин, прозванный «нижегородским Архимедом». Такие же уже установлены в самом Нижнем Новгороде на Большой Покровской улице.

Посетители «Зарядья» в этот день также могли посмотреть шоу об истории города-именинника и выступления музыкантов из Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга. Главные праздничные мероприятия по случаю 800-летия пройдут 21 августа уже в самом Нижнем Новгороде.

Начальник УСС по Нижегородской области Логунов С.М. от лица Спецсвязи присутствовал на торжественной церемонии, а также поздравил родной город с юбилеем, присоединившись к флешмобу по росписи одной из стен парка.

В целях безопасности и соблюдения мер по борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19) на входе в парк необходимо было сделать экпресс-тест, результат которого приходил в течение 15 минут. Москвичи и гости столицы отметили грамотную организацию данного мероприятия.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта