Частные коллекционеры доверяют Спецсвязи

ФГУП ГЦСС оказывает услуги по перевозке предметов искусства и драгоценностей не только юридическим лицам – музеям, религиозным организациям и компаниям, но и физическим лицам. Зачастую частные собрания по своему богатству сопоставимы с музейными, поэтому транспортировка экспонатов из личных коллекций также осуществляется сотрудниками Спецсвязи.

Так, сотрудники Управления специальной связи по Санкт-Петербургу и Ленинградской области доставили из Омска в Северную столицу скульптуру из частной коллекции. Скульптурная группа, изображающая семейство мамонтов, была изготовлена резчиками по кости из ископаемого бивня мамонта и имеет высокую художественную ценность.

Бивни, как и кости, рога древних животных используют для изготовления украшений, различных предметов быта, и произведений искусства. В России есть специальные мастерские резчиков по кости, где каждый год изготавливают множество удивительно красивых изделий. Из всех видов кости бивень мамонта считается наиболее красивым и ценным материалом. Он отлично поддаётся обработке,
а после полировки приобретает неповторимый теплый цвет,
уникальную текстуру, яркий и живой блеск.

Доставка ценных отправлений - одна из ключевых компетенций деятельности Спецсвязи. Перевозка ценностей осуществляется на специализированном автотранспорте с поддержанием необходимой температуры и соблюдением особых условий перевозки. ФГУП ГЦСС успешно развивает сотрудничество с частными коллекционерами для сохранения культурного наследия.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта