Олег Духовницкий выступил на конференции «Калейдоскоп»

В рамках командировки в Санкт-Петербург руководитель Россвязи выступил с приветственным словом на конференции «Калейдоскоп 2014» в СПбГУТ и осмотрел филиал ФГУП ГЦСС в Санкт-Петербурге.

Открытие конференции Международного союза электросвязи (МСЭ) «Жизнь в мире конвергенции – роль стандартизации» (Калейдоскоп 2014) началось со вступительного слова принимающей стороны – ректора Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, профессора С.В.Бачевского и Директора бюро по стандартизации МСЭ Малькома Джонсона.

В своем приветствии к участникам конференции руководитель Россвязи О.Г.Духовницкий отметил: «Символично, что конференция после Японии в прошлом году, ныне проходит в России в одном из авторитетных высших учебных заведений телекоммуникационной сферы – Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций».

В рамках пленарной секции также выступили: Директор департамента международного сотрудничества Минкомсвязи Р.Р.Исмаилов, Председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга И.А.Громов, генеральный директор ФГУП РСВО В.В.Иванюк.

Отдельное место в программе заняло специальное выступление Жореса Ивановича Алферова, выдающегося российского ученого, лауреата Нобелевской премии по физике.

По завершении мероприятий в университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича Олег Духовницкий посетил Управление специальной связи по городу Санкт–Петербургу и Ленинградской области.

В ходе визита начальник ФГУП ГЦСС Олег Рыбалкин совместно с руководителем филиала продемонстрировали готовность технических средств центра, автопарк филиала и подготовку специалистов.

По итогам осмотра был заслушан доклад о результатах работы Управления по итогам 2013 года и первых результатах работы в наступившем году.

«Ключевые отрасли экономики Северо-Западного региона позволяют вести интенсивное и экстенсивное развитие бизнеса, за счет чего Предприятие может расширять свое присутствие не только на локальном внутреннем рынке, но и на федеральном уровне, - говорит Олег Рыбалкин, начальник ФГУП ГЦСС. - Мы возлагаем большие надежды на деятельность нашего питерского Управления, успешная работа которого целиком и полностью будет направлена на закрепление устойчивых позиций спецсвязи, как одного из ведущих предприятий своей сферы».

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта