"Итоги 2013: российский рынок дистанционной торговли"

28 мая, в здании гостиницы «Пекин» состоялась пресс-конференция «Итоги 2013: российский рынок дистанционной торговли». На данном мероприятии были предоставлены интересные данные относительно рынка за 2013 год.

В рамках пресс-конференции представитель компании La Redoute отметил огромные перспективы российского рынка дистанционной торговли для иностранных игроков. Их опыт показал, что Россия является одним из самых перспективных направлений в мире и на сегодняшний день мы обладаем огромным потенциалом для развития  e-comers. Это мнение подтверждают цифры. По данным компания SPSR, в 2013 году границу пересекло более 40 миллионов отправлений, из них 2 миллиона приходится на экспресс-операторов. Так же представитель компании SPSR отметил, что основной вызов брошенный игрокам заключается в поиске возможности объединить онлайн и офлайн торговлю.

Руководитель отдела маркетинга ФГУП ГЦСС Ирина Прохорова со своей стороны прокомментировала ситуацию следующим образом «На пресс-конференции выступающие в очередной раз подтвердили, что видят огромные перспективы развития рынка интернет торговли. Участники рынка, такие как интернет-магазины, а так же транспортные компании не собираются останавливаться на достигнутом и планируют внедрять все новые сервисы, которые сделают покупки онлайн еще более привлекательными. Многие магазины будут расширять географию доставки, поскольку наибольший рост в ближайшие годы ожидается именно в регионах. Службы доставки также предлагают новые решения. Например, компания СПСР ЭКСПРЕСС, вслед за ФГУП ГЦСС, которое в 2013 году открыло офис обслуживания клиентов на Проспекте мира, д.11, заявила о скором открытии центра выдачи заказов».

На сегодняшний день общие данные по российскому рынку за 2013 год следующие - объем отправленных посылок составил 156 миллионов. Из этого числа количество внутренних отправлений - 118 миллионов, которые обеспечила «Почта России»  - 53 миллиона посылок внутри РФ и 35 миллионов за пределы Российской Федерации.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

20 марта 2024 Маршруты особой важности

Маршруты особой важности

С 20 марта по 21 апреля 2024 года в Музее Гаража особого назначения откроется наша выставка -  «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи».  Экспозиция расскажет о развитии Службы специальной связи через коллекцию автомобилей  - от воссозданных или оригинальных исторических моделей до современных транспортных средств.  Приглашаем всех желающих на открытие!  Адрес: ВДНХ, Павильон №53 Время: 12:00 Вход со стороны КПП Лихоборы-1

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробности в политике.
Согласен
// Подключение PWA версии сайта